Questo sito utilizza cookie tecnici necessari e funzionali alla navigazione. Per assicurare agli utenti la migliore esperienza di navigazione, potremmo utilizzare cookie analytics per monitorare l’utilizzo del nostro sito con Google Analytics. Se clicchi su "Rifiuta" non verranno installati cookie diversi da quelli tecnici. Cliccando su "Accetta" esprimi il tuo consenso all'uso di cookie per tutte le predette finalità.
Potrai sempre modificare la scelta fatta cliccando su Preferenze cookie.
Per maggiori informazioni consulta l'informativa sulla privacy.
"AFFARI ISTITUZIONALI - ATTIVITÀ CULTURALI, TURISTICHE E SPORTIVE - INFORMATIZZAZIONE"
iniziative istituzionali - rapporti tra organi istituzionali comunali e extracomunali – organismi di partecipazione – rapporti con enti e istituzioni – servizi demografici - servizi scolastici - istruzione – sport – attività di promozione turistica - servizi sociali - politiche giovanili - servizi culturali e museali - biblioteche - statuto e regolamenti istituzionali – servizi informatici - attività normativa sulle materie di competenza
PARRELLA Roberto (maggioranza) - Presidente
CASAGRANDE Andrea (maggioranza)
SALEZZE Silvia (maggioranza)
BALLIANA Mirella (minoranza) - Vice Presidente
DE NARDI Barbara (minoranza)
2 Commissione Consiliare
"TERRITORIO - SVILUPPO ECONOMICO - POLIZIA URBANA”
amministrazione e controllo del territorio – urbanistica – edilizia privata – lavori pubblici – ambiente - servizi e rapporti nei comparti del lavoro (industria, commercio e terziario nel suo complesso, artigianato e agricoltura) - rapporti con le strutture produttive pubbliche e private - mercati - polizia amministrativa - polizia urbana e protezione civile - attività normativa sulle materie di competenza
GOMIERO Maurizio (maggioranza) - Presidente
PAGOTTO Alberto (maggioranza)
RASERA Gianni (maggioranza)
DUS Marco (minoranza) - Vice Presidente
DE BASTIANI Alessandro (minoranza)
3 Commissione Consiliare
"FINANZE - PATRIMONIO – SOCIETÀ PARTECIPATE"
servizi di amministrazione e controllo - ragioneria generale - economato -patrimonio - demanio - tributi - tariffe - imposte – documento unico di programmazione – bilanci del comune - controllo di gestione – società partecipate - attività normativa sulle materie di competenza
VARASCHIN Gianni (maggioranza) - Presidente
PAGOTTO Alberto (maggioranza)
PARRELLA Roberto (maggioranza)
DE ANTONI Giulio (minoranza) - Vice Presidente
TONON Roberto (minoranza)
Commissione Consiliare temporanea "Area ex Fassina ex Carnielli"
Controllo del procedimento di bonifica dell'"Area ex Fassina ex Carnielli"
MIATTO Antonio - Sindaco Presidente
FASAN Bruno - Assessore all'Ambiente - Componente di diritto
CASAGRANDE Andrea - Consigliere di maggioranza - Vice Presidente
PARRELLA Roberto - Consigliere di maggioranza - Componente
BALLIANA Mirella - Consigliere di minoranza - Componente
DUS Marco - Consigliere di minoranza - Componente
Ultima modifica:
venerdì, 28 luglio 2023
Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?
Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio !